Агибаловская средняя общеобразовательная школа

Назад

ПОДРОБНОСТИ

19 февраля 2023 года в пгт Холм-Жирковский прошла «Лыжня России - 2023». Команда Агибаловского сельского поселения в общекомандном зачете заняла 1 место. В лыжных гонках приняли участие жители деревни Агибалово, бывшие ученики школы, ребята, которые учатся в ней сейчас и малыши из разновозрастной группы «Сказка». Всем хотелось не только поучаствовать в этих важных районных соревнованиях, но и обязательно победить!

Первыми на лыжню стали самые юные спортсмены, которым еще нет и 9 лет. Матвеев Артем и Карпова Дарья заняли 2 места, а Янковский Арсений прибежал четвертым.

Затем вышли мальчишки и девчонки. Здесь Жманков Степан занял 2 место, а Воробьева Виктория и Камовников Михаил стали третьими. Смирнова Дарья и Чуркин Евгений в своих забегах заняли 3 места.

Среди юношей и девушек от 18 лет Жманков Михаил Николаевич уверенно обогнал всех парней и занял 1 место, а Носова Анастасия Алексеевна – 2 место.

В самом длинном забеге на 5 км великолепную победу одержал Жманков Николай Михайлович, а среди ветеранов – 2 место у Лесковой Татьяны Анатольевны.

Изюминкой спортивных соревнований стал забег на охотничьих лыжах, в котором Жманков Сергей Михайлович пришёл первым.

А еще был масс-старт, где 3 место занял Лесков Александр Александрович.

Мы поздравляем всех спортсменов, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Всем известно, что подобные состязания укрепляют здоровье человека, способствуют гармоничному развитию, формируют выносливость, морально-волевые качества и уверенность в себе.

Вкусная каша и булочка со сладким чаем – прекрасное дополнение к отличному настроению и весёлым улыбкам всех участников этого увлекательного мероприятия.

И пока на улице ещё по-хозяйски властвует зима, становитесь на лыжи и  наслаждайтесь прекрасными пейзажами.

Вся команда выражает огромную признательность главе Администрации Агибаловского сельского поселения Татьяне Алексеевне за поддержку  и поощрение всех участников соревнований.